1. zur Navigation
  2. zum Inhalt
 neue Suche
 Suchergebnisse >
14. Sitzung des Ausschusses für Bauen, Landwirtschaft und Umwelt (öffentlich/nichtöffentlich)
Termin: 26.01.2022, 17:00 Uhr - 18:45 Uhr 
Raum: Großer Sitzungssaal, Zimmer 110 , Reutergasse 12 , 15907 Lübben (Spreewald) 
Gremien: Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und Umwelt 


Teilnehmer/-innen
Sitzungsteilnehmer 26 Teilnehmer/-innen, davon 11 stimmberechtigt
1MandatsträgerbildTerno, Heiko (Ausschussvorsitzender)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
2MandatsträgerbildDittrich, Peter (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
3 Pahl, Oliver (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
4MandatsträgerbildHilgenfeld, Rainer (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
SPD
5MandatsträgerbildPhilipp, Sascha (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
SPD
6MandatsträgerbildReimann, Michael (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
SPD
7 Winzer, Gerd (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
AfD-Fraktion Kreistag Dahme-Spreewald
8 Mnich, Matthias (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
DIE LINKE.
9 Mollenschott, Claudia (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
DIE LINKE.
10MandatsträgerbildTreder-Schmidt, Lothar (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
GRUENE
11 Streichan, Thomas (Mitglied des Ausschusses)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltStimmberechtigtFraktion:
UBL/FREIE WÄHLER/FWKW
12 Burdack, Gunnar (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
AfD-Fraktion Kreistag Dahme-Spreewald
13 Widelak, Henning (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
Die Linke.
14 Rieck, Siegfried (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
15 Jonas, Holger (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
16 Jahoda, Fabian (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
CDU/FDP/Bauern
17 Jankowsky, Sascha (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
SPD
18 Milhan, Martina (sachkundige Einwohnerin)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
SPD
19MandatsträgerbildDonath, Helmut (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
GRUENE
20 Pape, Manuel (sachkundiger Einwohner)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltKein StimmrechtFraktion:
UBL/FREIE WÄHLER/FWKW
21 Zettwitz, Heike (Beigeordnete und Dezernentin V, Verkehr, Bauwesen )Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung
22 Müller, Torsten (Amtsleiter Zentrales Gebäude- und Immobilienmanage)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung
23 Rieckhof, Susanne (1. Beigeordnete und Dezernentin II, Kommunale Ange)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung
24 Pernack, Daniela (Leiterin Büro Kreistag und Wahlen)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung
25 Röver, Thomas (Sachgebietsleiter)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung
26 Bringmann, Silke (Sachbearbeiter/in)Ausschuss für Bauen, Landwirtschaft und UmweltVerwaltung

Tagesordnung
Die Tagesordnung unterliegt derzeit noch Aktualisierungen durch die Verwaltung in Bezug auf die Ergebnisse der stattgefundenen Sitzung, bitte schauen Sie später noch einmal vorbei.

zum Seitenanfang